• ClipSaver
ClipSaver
Русские видео
  • Смешные видео
  • Приколы
  • Обзоры
  • Новости
  • Тесты
  • Спорт
  • Любовь
  • Музыка
  • Разное
Сейчас в тренде
  • Фейгин лайф
  • Три кота
  • Самвел адамян
  • А4 ютуб
  • скачать бит
  • гитара с нуля
Иностранные видео
  • Funny Babies
  • Funny Sports
  • Funny Animals
  • Funny Pranks
  • Funny Magic
  • Funny Vines
  • Funny Virals
  • Funny K-Pop

Por qué la jalea real es tan cara | Qué caro (comida) | Insider Business скачать в хорошем качестве

Por qué la jalea real es tan cara | Qué caro (comida) | Insider Business 1 year ago

INSIDER ESPAÑOL

INSIDER

business insider

noticias comerciales

jalea real

qué caro comida

abejas

abejas melíferas

Не удается загрузить Youtube-плеер. Проверьте блокировку Youtube в вашей сети.
Повторяем попытку...
Por qué la jalea real es tan cara | Qué caro (comida) | Insider Business
  • Поделиться ВК
  • Поделиться в ОК
  •  
  •  


Скачать видео с ютуб по ссылке или смотреть без блокировок на сайте: Por qué la jalea real es tan cara | Qué caro (comida) | Insider Business в качестве 4k

У нас вы можете посмотреть бесплатно Por qué la jalea real es tan cara | Qué caro (comida) | Insider Business или скачать в максимальном доступном качестве, видео которое было загружено на ютуб. Для загрузки выберите вариант из формы ниже:

  • Информация по загрузке:

Скачать mp3 с ютуба отдельным файлом. Бесплатный рингтон Por qué la jalea real es tan cara | Qué caro (comida) | Insider Business в формате MP3:


Если кнопки скачивания не загрузились НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ или обновите страницу
Если возникают проблемы со скачиванием видео, пожалуйста напишите в поддержку по адресу внизу страницы.
Спасибо за использование сервиса ClipSaver.ru



Por qué la jalea real es tan cara | Qué caro (comida) | Insider Business

La jalea real es una secreción producida por las abejas obreras para alimentar a las larvas de las futuras abejas reina. Todas las abejas consumen jalea real, pero una vez que emerge una reina, las obreras se alimentan de polen y miel, mientras que solo la reina se alimenta de la preciada jalea. Conocida como el "superalimento de la colmena", la jalea real contiene muchos más nutrientes que la miel y es 20 veces más cara. Desde la década de 1980, la producción mundial ha aumentado de 700 a casi 4000 toneladas métricas. La jalea real se puede encontrar en su forma natural, como suplemento para la salud o en productos para el cuidado de la piel, y su precio puede alcanzar unos $275 por kilo. Pero extraer la jalea real requiere una gran precisión, ya que el proceso solo puede hacerse a mano. ➡️ Suscríbete aquí para más contenido: https://cutt.ly/PEeZyzB El objetivo de Insider es informar e inspirar. Subscríbete a nuestro canal y visítanos en: https://www.insider.com/ Insider Español en Facebook:   / insiderespanol   Insider en Instagram:   / insider   Insider en Twitter:   / thisisinsider   Insider en Snapchat:   / 3498923524   La voz de Insider en Español en este canal ha sido generada por las máquinas súper inteligentes de traducción de Papercup. Papercup desea traer los videos de tus creadores favoritos en tu idioma nativo, ¡así que disfruta el canal! ¿Quieres saber más? ¡Contáctanos en [email protected]! ¿Encontraste un error en la traducción? ¡Haznos saber! Enlace de Papercup : http://papercup.com

Comments
  • Por qué el café de origen único es tan caro | Qué caro (comida) | Insider Business 2 years ago
    Por qué el café de origen único es tan caro | Qué caro (comida) | Insider Business
    Опубликовано: 2 years ago
    394612
  • Жизнь пчелы / A Bee's Diary (2020) 1 year ago
    Жизнь пчелы / A Bee's Diary (2020)
    Опубликовано: 1 year ago
    1212676
  • Este “huevo de dinosaurio” es una de las sales más raras del mundo | Sigue en pie | Insider Business 1 year ago
    Este “huevo de dinosaurio” es una de las sales más raras del mundo | Sigue en pie | Insider Business
    Опубликовано: 1 year ago
    287797
  • The process of mass-producing royal jelly. The number one apiary in Japan. 1 year ago
    The process of mass-producing royal jelly. The number one apiary in Japan.
    Опубликовано: 1 year ago
    3744772
  • СЕЧИНСКИЕ: Конфликт с Кадыровым. Сечин и ФСБ. Загадочная смерть сына | Битва кланов 1 day ago
    СЕЧИНСКИЕ: Конфликт с Кадыровым. Сечин и ФСБ. Загадочная смерть сына | Битва кланов
    Опубликовано: 1 day ago
    180871
  • Николай Дроздов рассказывает о пчелах и других насекомых 🐝 1 year ago
    Николай Дроздов рассказывает о пчелах и других насекомых 🐝
    Опубликовано: 1 year ago
    411389
  • Bach: Cello Suite No. 1 in G major, BWV 1007 by Ailbhe McDonagh 1 year ago
    Bach: Cello Suite No. 1 in G major, BWV 1007 by Ailbhe McDonagh
    Опубликовано: 1 year ago
    654745
  • Por qué las nueces de zorro (semillas de lirio de agua) son tan caras | Qué caro (comida) 2 years ago
    Por qué las nueces de zorro (semillas de lirio de agua) son tan caras | Qué caro (comida)
    Опубликовано: 2 years ago
    235988
  • Пчеловод о мёде, своей работе и жизни на пасеке 1 year ago
    Пчеловод о мёде, своей работе и жизни на пасеке
    Опубликовано: 1 year ago
    194743
  • ¿Por qué es tan caro el jarabe de arce de grado A? | Qué caro (comida) | Insider Business 1 year ago
    ¿Por qué es tan caro el jarabe de arce de grado A? | Qué caro (comida) | Insider Business
    Опубликовано: 1 year ago
    92008

Контактный email для правообладателей: [email protected] © 2017 - 2025

Отказ от ответственности - Disclaimer Правообладателям - DMCA Условия использования сайта - TOS